Les Experts

Aude Accary-Bonnery, secrétaire générale adjointe du Ministère de la Culture

Roswell Agadjro – SACD

sabelle Aghina – Mediawan

Nicolas Ancelin – Canal+

Julien Aubert – Bigger than fiction

Sahar Baghery – Directrice du Développement à Amazon Prime Video

Marie Barraco – Kandimari /festival Série Series

Molly Benn – Responsable des partenariats stratégiques à Snapchat Londres

François Bertrand – Camara Lucida

Avril Blondelot – Eurodata TV

Jean-Louis Blot – Warner Bros France

Antoine Bodet – Alliance Entreprendre

Jérôme Bodin – Oddo BHF

Julie Bogaert – Responsables des Partenariats stratégiques à Facebook Londres

Nassima Boudi – Global Agency

Anne Bouisset – Experte tendances

Emmanuelle Bouilhaguet – Lagardère Studios Distribution

Olivier Breuilly, conseiller spécial auprès de la Ministre de la Culture

Pascal BRETON – Federation Entertainment

Randall Broman – Lagardère Studios Distribution

Sébastien Brunaud – Phare Ouest Production

Lucie Cabourdin – Flammable

Jérôme Caza – 2P2L

Paolo Cence Galaxie Presse

Fabien Champion – Scénariste

Philippe Coen – The Walt Disney Company France

Thomas Crosson – SALTO

Alexandra Crucq – Mesdames Productions

Nicolas Daniel – France Télévisions

Marie-Laure Daridan – Netflix

François DE BRUGADA – Banijay

Julien Degroote – TF1

Caroline Delage – Au Tableau !!!

Ségolène Dupont – CPNEF de l’Audiovisuel

Morgane Favennec Xilam

Lydie Fenech – Fenechexpert

Pierre-Emmanuel Ferrand – Canal +

Benjamin Ferel- BBC Studios

Basile de Fontenay – Molotov TV

Jérôme Fouqueray – Groupe M6

Stéphane Fournier – Capgemini

Sandrine FrantzLukarn

Laurine Garaude – REED MIDEM / MIPTV / MIPCOM / MIPCancun

Vincent Gisbert – SPECT

Bibiane GODFROID – Newen

Jean-Baptiste Gourdin, directeur de la DGMIC

Marc Guidoni – Réalisateur

Matthieu Hardelin – Direccte Ile de France

Sarah Hémar – TV France international

Christophe KOSZAREK – Jara Prod / fédération des créateurs audiovisuels et numériques

Virginie Lacoste – Arte Studio

Laetitia Lamic – Coyote

Vincent Leclercq – CNC

Christian le Bozec – Talk to You

Aurélien Lipiansky – Tooco

Angela Lorente – La Chica Production

Nicolas Mazars – Scam

Michael Mettoudi – Shandilab

Stéphane Moatti – Kabo Productions

Virginia Mouseler – The Wit

Amaury Nogier – M6

Frédéric Olivennes – Audiens

Christophe Pauly – CFDT des médias

Nicolas Parpex – BPI

Xavier Près – Avocat, Docteur en droit, spécialisé en PI-NTIC

Emmanuel Priou – Producteur de film

Isabelle Queme – Banijay Rights

Bouchra REJANI – WeMake

Fanny Rondeau – Eléphant

David Rosconval – FrenchTV

Thibault Rossignol, chargé de Mission à la DGMIC

Audrey Salaün – IEJ Paris, Supdeprod, MediaSchool

Jean-Michel Salomon – SAJE

Sébastien Saunier – IFCIC

Guillaume Sorne – ARS (représentant des Soficas)

Thierry Teboul – AFDAS

Laurent Robert THIBIERGE – Effervescence

Guénaëlle Troly – RMC Découverte

Jean-François Tefnin – WALLIMAGE / Belgique

Manoëlle Van Grunderbeeck – Wallimage

Xavier Weinheimer – TF1

Nathalie Wogue – Ascendo TV

Olivier Zegna Rata – SPI

Patrick ZUCHOWICKI – DISCOP / Basic Lead / Afrique

[ninja_tables id="2402"]