L'ANNUAIRE

Jérôme Caza

Jérôme Caza

producteur et président
jcaza@2p2l.com
Antoine Piwnik

Antoine Piwnik

producteur
apiwnik@2p2l.com
Marc Guidoni

Marc Guidoni

CEO et producteur
marc.guidoni@aglagla.fr
Joanna Szybrist

Joanna Szybrist

Productrice
joanna.szybist@aglagla.fr
Virginie Lacoste

Virginie Lacoste

Directrice des productions – Arte Studio
v-lacoste@arte-studio.fr
Isabelle Quême

Isabelle Quême

Directrice des ventes – Banijay Rights
Isabelle.Queme@zodiakrights.com
Julien Aubert

Julien Aubert

Producteur et CEO
julien@biggerthanfiction.com
Martin Morales

Martin Morales

Directeur du développement - Bigger than fiction
martin@biggerthanfiction.com
Nicolas Ancelin

Nicolas Ancelin

Chargé de missions – Canal+
nicolas.ancelin@canal-plus.com
Johanna Castel

Johanna Castel

chargée d'animation stratégique - Cap digital
johanna.castel@capdigital.com
Anne Dorr

Anne Dorr

réalisatrice - Colibri & Ganesha
annedorr.tv@gmail.com
Pascale Didelet

Pascale Didelet

réalisatrice - Colibri & Ganesha
pascale.didelet@gmail.com
Laetitia Lamic

Laetitia Lamic

Directrice générale adjointe Coyote
lamic@coyote.fr
Xavier Près

Xavier Près

xpres@dgfla.com
Nicolas Coppermann

Nicolas Coppermann

n.coppermann@endemolfrance.com
Anne Cohen Scali

Anne Cohen Scali

Secrétaire générale - Endemol
a.cohen-scali@endemolfrance.com
Ilann Rouas

Ilann Rouas

Directeur de la création - Endemol France
i.rouas@endemolfrance.com
Céline Limorato

Céline Limorato

directrice adjointe des nouveaux contenus et de l'innovation - France Télévisions
celine.limorato@francetv.fr
Jérôme Pichot

Jérôme Pichot

Responsable international - French TV
jerome.pichot@frenchtv.fr
David Rosconval

David Rosconval

CEO - French TV
david.rosconval@frenchtv.fr
Thierry Cailibot

Thierry Cailibot

Directeur des contenus et producteur - Galaxie Presse
t.caillibot@galaxie-presse.fr
Romain Grumbach

Romain Grumbach

Directeur général délégué à la production et au dévéloppement - Galaxie Presse
rgrumbach@galaxie-presse.fr
Caroline Coldefy

Caroline Coldefy

Productrice - Il était une prod
ccoldefy@wanadoo.fr
Jean-Michel Salomon

Jean-Michel Salomon

Auteur (indépendant) -
jeanmichelsalomon@gmail.com
Anne Bouisset

Anne Bouisset

Consultante indépendante
bouisset.anne@gmail.com
Isabelle Roche

Isabelle Roche

Directrice de Kabotine - Kabo productions
isabelle.roche@kabo-productions.com
Stéphane Moatti

Stéphane Moatti

Producteur associé - Kabo productions
stephane.moatti@kabo-productions.com
Hélène Frydenzon

Hélène Frydenzon

helene.frydenzon@kabo-productions.com
Christian Baumard

Christian Baumard

Producteur et fondateur - Kabo productions
christian.baumard@kabo-productions.com
Lydie Fenech

Lydie Fenech

CEO - La Pole Media Grand Paris
lydie.fenech@lepole.org
Charlotte Detaille

Charlotte Detaille

Directrice du développement de contenu et des acquisitions de formats - Lagardère Studios
charlotte.detaille@lagardere-studios.com
Nathalie Madjar

Nathalie Madjar

Coordinatrice de développement et chargée de veille internationale - Lagardère studios
nathalie.madjar@lagardere-studios.com
Raphaël Gribinski

Raphaël Gribinski

Newen
gribinski@newencontent.com
Marie-Julie Michelet

Marie-Julie Michelet

Directrice du développement - Newen
michelet@newencontent.com
Ella Cohen

Ella Cohen

Responsable de la veille et des acquisitions - Newen
cohen@newencontent.com
14961497149815001504150515061508150915101512151315151566156815701571157215751577157815801581158315841585158715881589159015931595159615971598